Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

«Краснодар» обыграл «Терек»

В заключительном матче 17-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» дома обыграл грозненский «Терек» со счетом 3:2 (1:1).

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов остался недоволен результатом. «Итог, естественно, неутешительный. Проигрываем 2:3. Но мне не в чем предъявить претензии к команде по игре. Я увидел то, что в течение двух недель мы нарабатывали. Команда стала агрессивней и более организованной», – сказал Рахимов в эфире телеканала «Наш футбол».

«Мы знали, «Краснодар» – достаточно быстрая команда, умеет играть в хороший, быстрый, контратакующий футбол. Были эпизоды, когда мы не могли контролировать эти моменты или опаздывали их контролировать, но в целом мы с этим справлялись. Но я думаю, что просто в таких матчах нельзя так просто пропускать голы», – отметил специалист.

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов на пресс-конференции после матча заявил, что руководство клуба уже приняло решение, как поступить с полузащитником Павлом Мамаевым, не скрывавшим недовольства своей заменой на 73-й минуте.

«Реакция на действия Мамаева негативная. Наша реакция будет такой, которая погасит его реакцию. Я не готов сейчас оглашать, какие меры будут, а вообще всё готово», – цитирует специалиста «Чемпионат.com».

«Мамаев проделал очень большой объём работы, он очень много подключался в атаку. Однако в отборе он играл не так, как требуется на этой позиции. Из-за этого Жоаозиньо играл не так остро, отрабатывая его, Мамаева, функции», – заключил Кононов.

«Краснодар» – «Терек» 3:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Вандерсон, 36; 1:1 – Олег Иванов, 38; 2:1 – Павел Мамаев, 66; 2:2 – Олег Иванов, 67; 3:2 – Вандерсон, 74.

Стадион – «Кубань» (Краснодар).

Судья – Тимур Арсланбеков (Москва).

Предупреждения: Вандерсон, 45 – Жозе Маурисио, 4; Антонио Феррейра, 45; Аилтон, 77.

«Краснодар»: Александр Фильцов, Николай Марков, Александр Мартынович, Артур Енджейчик, Андреас Гранквист, Павел Мамаев (Евгений Шипицин, 73), Маркос Пиззелли (Исаэл, 73), Маурисио Перейра, Юрий Газинский, Жоаозиньо, Вандерсон (Жерар Гоу, 90+1).

«Терек»: Ярослав Годзюр, Федор Кудряшов, Марцин Коморовски, Антонио Феррейра, Дмитрий Ятченко, Жозе Маурисио, Мацей Рыбусь, Олег Иванов, Игорь Лебеденко (Магомед Митришев, 86),, Жереми Бокила (Кану, 60), Аилтон.

Полная версия