Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Тарханов расторг контракт с «Химками»

Главный тренер подмосковных «Химок» Александр Тарханов покидает свой пост. Имя нового тренера красно-черных станет известно в ближайшее время.

«Сегодня по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт между красно-черными и занимавшим пост главного тренера команды Александром Тархановым», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

О назначении Тарханова на пост главного тренера «Химок» было объявлено 31 августа. Под его руководством красно-черные провели 13 матчей первенства среди команд зоны «Запад» второго дивизиона, в которых химчане лишь однажды проиграли, четырежды разошлись с соперниками миром, а в восьми одержали победы, в том числе, повторив самый крупный в своей истории результат 6:1 (в матче с «Коломной»).

«По предварительной информации Александр Федорович в ближайшее время может возглавить клуб премьер-лиги «Урал», – отмечается также в сообщении пресс-службы. Сам Тарханов подтвердил факт переговоров с екатеринбуржцами. «Мы близки к подписанию контракта. Однако окончательно все станет ясно завтра», – приводит слова Тарханова «Спорт-Экспресс».

Тарханов за свою карьеру поработал в одесском СКА, грозненском «Тереке», московских ЦСКА, «Торпедо» и «Нике», самарских «Крыльях Советов», подмосковных «Химках» и «Сатурне», краснодарской «Кубани», ташкентском «Пахтакоре» и вильнюсской «Ветре».

Полная версия