Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Гончаренко: «Кубань» полна оптимизма перед решающей игрой

Накануне матча Лиги Европы со швейцарским «Санкт-Галленом» главный тренер краснодарской «Кубани» Виктор Гончаренко не скрывал, что его команда будет играть на победу, однако выразил сожаление, что в турнирных раскладах теперь не все зависит от самих россиян.

«Готовимся к игре в стандартном режиме. Считаю, что мы умеем разделять матчи чемпионата и еврокубки. Игры в Лиге Европы вызывают большой ажиотаж в городе, команда же получает дополнительную мотивацию, эмоции и огромный опыт», – цитирует Гончаренко «Советский спорт».

«Все кроме травмированного Шандао могут завтра сыграть. Мы полны оптимизма перед решающей игрой. К сожалению, не все зависит от нас. Но мы думаем о победе и только потом обращаем внимание на расклады в других играх. Нельзя забывать и о клубном рейтинге УЕФА. Нам важно набрать как можно больше очков, чтобы при следующей жеребьевке нас попались соперники послабее», – отметил он.

Полузащитник «Кубани» Ивелин Попов на предматчевой пресс-конференции выразил надежду, что краснодарский клуб наконец-таки одержит первую победу в групповом этапе Лиги Европы.

«Мы всегда хорошо смотримся дома, но постоянно не везет и чего-то не хватает. У игроков «Кубани» большая мотивация и я надеюсь, что мы наконец-таки выиграем и порадуем своих болельщиков», – сказа футболист.

Полная версия