Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Анжи» вышел в плей-офф Лиги Европы

Махачкалинский «Анжи» вышел в плей-офф Лиги Европы, сыграв в домашнем матче пятого тура вничью с тираспольским «Шерифом» со счетом 1:1 (0:0).

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев после ничьей высказал мнение, что игрокам махачкалинской команды не хватало мысли и хладнокровия в игре.

«Не хватало мысли и хладнокровия в игре. Мы хорошо изучили «Шериф». У гостей хорошая группа игроков в атаке. Результат игры нас устроил, но снова мы не реализовали хорошие моменты, которые имели. В раздевалке никакой эйфории не было. Игроки понимают, что могут играть лучше», – цитирует тренера официальный «твиттер» «Анжи».

Главный тренер «Шерифа» Вячеслав Руснак на пресс-конференции назвал итоговый результат закономерным.

«В первую очередь, хотел бы поздравить обе команды с неплохой игрой. Несмотря на не очень хорошее качество поля, был контроль мяча, игра смотрелась. Мы прекратили борьбу за выход в следующий раунд, хотя имели шансы на победу. Выполнили ли игроки установку на матч? Наверное, не полностью, раз не выиграли. Не получились быстрые атаки, в первую очередь. Моментов было поровну. В целом по игре результат», – цитирует тренера пресс-служба «Анжи».

«Анжи» – «Шериф» 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Исмаил Иса, 52; 1:1 – Александр Епуряну, 58.

Стадион – «Сатурн» (Раменское).

Судья – Либор Коваржик (Чехия).

Предупреждения: Владимир Соболев, 66; Камиль Агаларов, 70; Айоделе Аделейе, 85 – Энрике Луваннор, 46; Исмаил Иса, 53; Рикардиньо, 89.

Удаление: Рикардиньо, 90+3.

«Анжи»: Михаил Кержаков, Гиа Григалава, Александр Епуряну (Карлен Мкртчян, 58), Камиль Агаларов, Айоделе Аделейе, Эвертон, Владимир Соболев (Андрей Ещенко, 83), Одил Ахмедов, Илья Максимов, Сердер Сердеров (Павел Соломатин, 57), Никита Бурмистров.

«Шериф»: Векослав Томич, Марсель Метуа, Джибриль Пайе, Мирал Самарджич, Рикардиньо, Вилфред Балима, Каду, Коби Моял, Марко Станоевич (Жуллиам, 76), Энрике Луваннор, Исмаил Иса.

Полная версия