Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Соперником «Зенита» в Лиге чемпионов станет «Боруссия»

Соперником петербургского «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов станет дортмундская «Боруссия», в прошлом сезоне дошедшая до финала турнира.

Жеребьевку проводили генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти, которым помогал посол финала Луиш Фигу.

Первые матчи 1/8 финала (18/19 и 25/26 февраля) победители групп проведут в гостях, ответные (11/12 и 18/19 марта) – дома. Финал турнира пройдет 24 мая на стадионе «Эштадиу ду Бенфика» в Лиссабоне.

«Боруссия» умеренно довольна

Тренер «Боруссии» Юрген Клопп отметил, что пока не готов делать прогнозов на исход противостояния. «Никогда не был в России, но игр с «Зенитом» жду с нетерпением. В ближайшие недели начнем тщательную подготовку и изучим соперника как можно лучше. Любая команда, которой удается выжить на групповом этапе Лиги чемпионов, обладает высоким классом, но сейчас я не готов предметно рассуждать о «Зените». Было бы непрофессионально делать это за два месяца до наших матчей», – цитирует специалиста пресс-служба УЕФА.

Спортивный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Вацке остался доволен итогом жеребьевки. «Меня такой жребий устраивает, хотя у «Зенита» есть классные футболисты, такие как Халк и другие. Лететь, разве что, придется далеко, но мы справимся. Играть в Санкт-Петербурге – хороший знак для нас. В прошлом сезоне нам тоже пришлось далеко летать в первом круге плей-офф, когда мы встречались с «Шахтером». Там тоже было холодно, но мы победили», – заметил он.

Жеребьевка 1/8 финала

«Манчестер Сити» – «Барселона»;

«Олимпиакос» – «Манчестер Юнайтед»;

«Милан» – «Атлетико»;

«Байер» – ПСЖ;

«Галатасарай» – «Челси»;

«Шальке-04» – «Реал»;

«Зенит» – «Боруссия»;

«Арсенал» – «Бавария».

Полная версия