Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Федерация керлинга России назвала состав сборных на ОИ-2012

Исполком Федерации керлинга России утвердил составы мужской и женской сборных России для участия в Олимпийских играх 2014 года.

В Сочи отечественные команды выступят в тех же сочетаниях, что и на недавнем чемпионате Европы в Ставангере (Швеция).

Старший тренер женской сборной России Светлана Калалб рассказала агентству «Весь спорт», как проходил процесс утверждения составов. «Заседание исполкома Федерации керлинга России под председательством президента Дмитрия Свищева состоялось по итогам Кубка России, прошедшего на олимпийской арене в Сочи, – уточнила Калалб. – Для участия в Играх-2014 в состав мужской и женской команды были утверждены по пять спортсменов. По сравнению с недавним чемпионатом Европы никаких изменений не произошло, ребята и девочки выступят на Олимпийских играх в прежних составах. Но на случай форс-мажорных обстоятельств исполком также назвал имена запасных».

«Женская команда поедет на Олимпиаду дружным, сплоченным коллективом, – продолжила Калалб. – У девочек хорошие отношения, они доверяют друг другу. А сегодня мы вылетаем на пятидневный сбор в Сочи – чтобы еще раз потренироваться на олимпийском стадионе. Наша задача – привыкнуть к этим стенам, к этой обстановке. А вот лед на Олимпиаде будет другой».

Сборная России по керлингу

Мужчины: Андрей Дроздов, Алексей Стукальский, Евгений Архипов, Пётр Дрон, Александр Козырев; запасные – Антон Калалб, Сергей Глухов.

Женщины: Анна Сидорова, Маргарина Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Кира Езех; запасные – Антонова Екатерина, Виктория Моисеева.

Полная версия