Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Хозин сменил «Аланию» на «Урал»

Очередным новичком екатеринбургского «Урала» стал экс-игрок владикавказской «Алании» Владимир Хозин, выступающий на позиции защитника.

Контракт с 24-летним футболистом заключен сроком на два с половиной года, передает пресс-служба клуба.

Хозин – уроженец Ростова-на-Дону и воспитанник одноименного футбольного клуба. В составе ростовчан Хозин и дебютировал в премьер-лиге. Это был матч заключительного тура сезона-2007, когда Хозин вышел на поле в поединке против «Амкара». Футболист вступил в игру под занавес встречи и успел за это время принять участие в забитом ростовчанами мяче, отметившись голевым пасом. Затем Хозин перебрался в «Москву», за основной состав которого, впрочем, так и не сыграл, выступая в молодежной команде.

В 2010 году Хозин становится футболистом самарских «Крыльев Советов», где также в основном играет за молодежную команду. Также, выступая за волжский клуб, защитник дважды выходил на поле в матчах премьер-лиги – против «Томи» и «Спартака». Как бы то ни было, надолго в Самаре Хозин не задержался и уже в 2011 году перешел в «Торпедо», выступавшее в первенстве ФНЛ. Там молодой крайний защитник стал одним из лидеров команды. Более того, Хозин вместе с еще одним новичком «Урала», а в то время – нападающим «Торпедо» Денисом Дорожкиным стал лучшим бомбардиром команды. В активе обоих футболистов было по итогам сезона по 9 забитых мячей.

В июне 2012 года Хозин заключил контракт с «Аланией». В том году он сходу стал одним из основных футболистов своего нового клуба, проводя практически все матчи от звонка до звонка. Не забывал Хозин и подключаться в атаку, за что был вознагражден тремя забитыми голами и двумя голевыми передачами. В 13 туре сезона-2012 Хозин оформил дубль в ворота петербургского «Зенита». Был игроком основного состава «Алании» он и в первой части этого сезона – в 15 матчах на его счету 3 забитых мяча. Кстати, один из его голов – в ворота калининградской «Балтики» – лидирует в голосовании на официальном сайте осетинского клуба за звание лучшего мяча «Алании» в ноябре.

Полная версия