Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Квартальнов продлил контракт с «Сибирью»

Председатель попечительского совета хоккейного клуба «Сибирь» и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявил, что главный тренер Дмитрий Квартальнов продолжит работать с командой и в сезоне-2014/15.

«Я постоянно в контакте с генеральным менеджером Кириллом Фастовским. Мы обсуждали будущее клуба, и, как я заявлял ранее, речь идет о долгосрочных перспективах и планах. Для руководства клуба базовой задачей было обеспечить дальнейшее развитие. Поэтому с Дмитрием Вячеславовичем Квартальновым мы подписали новый контракт. Он продолжит и в следующем сезоне работать с командой «Сибирь». Хочется пожелать ему успехов и реализации намеченных планов», – цитирует его пресс-служба клуба.

«Я слежу за выступлением «Сибири», в курсе того, что происходит в клубе. Очень переживаю за результаты, – заметил Юрченко. – В этом сезоне борьба за восьмерку особенно острая, и каждое очко на счету. Это прекрасно понимают и игроки, и тренеры, и руководство клуба, поэтому на каждый матч «Сибирь» выходит предельно мобилизованной. Вот и с ЦСКА и с рижским «Динамо», на мой взгляд, команда показала отличный хоккей и максимальную самоотдачу».

Оценивая выступление «Сибири» на данный момент, губернатор сказал: «В регулярной части чемпионата команде удается выполнять поставленную задачу. Хотя не всегда получается выступать ровно. Был сложный период, когда не могли найти свою игру, и мы потеряли несколько важных очков. Но заметно, что у команды есть характер, и она его проявила, заработав девять из 12 очков в начале января. На самом деле, мало кому удается пройти сезон без спадов. К тому же, в этом сезоне из-за Олимпиады в Сочи календарь КХЛ очень напряженный. Так в январе команда проводит 12 матчей и при этом с длительными перелетами со сменой часовых поясов».

Полная версия