Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Амкар» взял в аренду у «Зенита» Соловьева и Ходжаниязова

Пермский «Амкар» взял в аренду полузащитника Ивана Соловьева и защитника Джамалдина Ходжаниязова из петербургского «Зенита».

Соглашение об аренде футболистов рассчитано до конца сезона-2013/14, но клуб рассматривает возможность продления этой аренды и в следующем году, передает «Чемпионат.com».

Информацию о переходе игроков подтвердил президент пермского «Амкара» Геннадий Шилов. 22 января Соловьёв и Ходжаниязов прибудут на сбор «Амкара», который команда проводит в Турции.

Генеральный директор «Амкара» Виктор Засульский отметил, что новички обязательно получат шанс зарекомендовать себя. «У нас хорошие и рабочие отношения с «Зенитом», президенты хорошо общаются. Станислав Саламович Черчесов этих ребят видел, поэтому видеть их в составе «Амкара» было в том числе и желанием Станислава Саламовича. Ходжаниязов уже участвовал в матчах премьер-лиги, Соловьев тоже. Ребята шанс точно получат, и дай бог, чтобы они себя зарекомендовали и получили больше пользы, чем, например, сидеть на «скамейке» и выступать за молодежный состав», – цитирует его «Р-Спорт».

Ходжаниязов провел за «Зенит» 2 матча. Соловьев за петербуржцев в чемпионате России еще не играл, а вот в московском «Динамо», где выступал ранее, выходил на поле 12 раз и забил 1 гол.

Полная версия