Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

КХЛ оштрафовала СКА за речевки фанатов

Континентальная хоккейная лига оштрафовала петербургский СКА за неприемлемое поведение болельщиков во время матча со московским «Спартаком».

«Во время матча чемпионата КХЛ между «Спартаком» и СКА 25 января было зафиксировано неоднократное скандирование фанатами петербургской команды провокационных и оскорбительных речевок в адрес москвичей. Содержание одной из этих речевок оказалось очевидно заимствованным у фанатов ФК «Зенит», которые в свое время допустили особо циничные оскорбления в адрес Льва Яшина и московского «Динамо». Такое поведение фанатов СКА, которое получило соответствующую оценку Лиги в виде наложения штрафных санкций, не только наносит ущерб самому клубу, но и провоцирует ответную негативную реакцию поклонников московской команды», – говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

«Совершенно иной подход к поддержке своего клуба продемонстрировали фанаты «Спартака», которые не поддались на явные провокации фанатов СКА и показали, что могут цивилизованно поддерживать свою команду даже в матчах с принципиальным соперником», – отмечается в сообщении.

Полная версия