Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Динамо» отдало Панюкова в аренду в нальчикский «Спартак»

Нападающий московского «Динамо» Андрей Панюков на правах аренды перешел в нальчикский «Спартак».

Футболист будет в расположении нальчикского клуба до 31 мая 2014 года, сообщает пресс-служба бело-голубых.

Сам Панюков заявил, что главный тренер Дан Петреску посоветовал ему выступать именно за клуб из Кабардино-Балкарии. «Конечно, я доволен тем, что буду получать больше игровой практики. На это рассчитана аренда. Из «Спартака» поступило предложение, и тренер все детали позже узнавал, а потом выразил желание, чтобы я именно туда поехал в аренду», – приводит слова Панюкова «Р-Спорт».

«Плюс я пообщался с агентом, с родителями, и тренер «Спартака» звонил и хотел видеть в команде. В финансовом плане меня в Нальчике ничего не пугает, потому что и деньги выделили, все обговорено. Поэтому, я думаю, что с этим не будет проблем. Были у меня еще предложения и из ФНЛ, и из премьер-лиги, но я думаю, что не стоит говорить, кто это был. Сам ранее обращался к тренерскому штабу по поводу того, чтобы уйти в аренду для получения игрового времени. Просто какое-то время они не могли решиться. У меня контракт с «Динамо» еще на полтора года как минимум. Конечно, хотелось бы заиграть в «Динамо», а после аренды все будет видно, и будем думать», – сказал он.

Ранее Панюков уже был арендован футбольным клубом «Химки», в период с февраля 2013 по июль 2013. За подмосковный клуб Панюков сыграл 8 матчей и заработал одну желтую карточку. В нынешнем сезоне нападающий провел 4 матча за московское «Динамо» и забил 1 гол.

Нальчане занимают 12-е место в первенстве Футбольной национальной лиги.

Темников остался в «Тереке»

Защитник Иван Темников, чей контракт с «Тереком» закончился в конце января, продлил отношения с грозненским клубом до конца сезона, сообщает пресс-служба клуба из столицы Чеченской республики.

Футболист, права на которого принадлежат казанскому «Рубину», в текущем чемпионате провел за «Терек» девять игр, а также один матч в розыгрыше Кубка России.

Полная версия