Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Не представляла себе Игры в Сочи без Плющенко»

Консультант сборной России по фигурному катанию Татьяна Тарасова пояснила, почему на Олимпиаду поехал Евгений Плющенко, а не Максим Ковтун.

«Да, нужно продвигать молодых. Но сейчас выступает Плющенко, который своими титаническими усилиями возвратился в спорт. Я как профессиональный тренер оцениваю все эти человеческие и спортивные труды. Это уже рекорд – то, что мы сегодня видим. И меня это радует», – сказала Тарасова в интервью «Советскому спорту».

Тарасова заявила, что не представляла Олимпиаду в Сочи без Евгения Плющенко, и отметила, что он справится с нарастающим давлением. «Мало ли, у нас всегда кто-то выступает. Плющенко тоже сам выступает. В этом нет ничего необычного. Я, например, вообще не представляла себе Олимпийские игры здесь без Плющенко», – сказала она.

На вопрос, волнуется ли она перед первым выступлением Плющенко, Тарасова ответила: «Я – нет, не волнуюсь. Потому что в четверг стартует новое соревнование. Мы его посмотрим. Может быть, оно нам очень понравится. Вы помните, что это соревнование, на которое мы все приехали, называется Олимпийскими играми? А Игры – это что? Радость, веселье, хорошее настроение. Как дети резвятся. Вот это оно и есть – игры атлетов».

Полная версия