Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Сергей Быков покинул «Локомотив-Кубань»

Главный тренер краснодарского «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин объяснил, с чем связано расторжение контракта с капитаном команды Сергеем Быковым.

«Считаю, что нет смысла обсуждать сложившуюся ситуацию. Возникли противоречия на профессиональной почве, которые привели нас к пониманию, что лучшим решением будет не продолжать сотрудничество. Сергей – сильный игрок, он находится в хорошей форме и я уверен, что его карьера продолжится на высоком уровне», – приводит слова специалиста пресс-служба клуба.

Сам Быков так высказался о сложившейся ситуации: «Не хочу говорить о причинах ухода – сейчас это не так важно. Закончился большой период в моей жизни – очень хороший период, полный красивых побед и неизбежных поражений. Именно в Краснодаре я приобрел, пожалуй, самое большое количество друзей и поклонников в своей карьере. Я хочу поблагодарить нашу армию болельщиков – краснодарские трибуны умеют по-настоящему поддерживать любимую команду. Спасибо клубу за время, которое я здесь провел, и за бесценный опыт, который я здесь получил».

«Мы благодарны Сергею за всё, что он сделал для клуба – помог завоевать бронзу Чемпионата России, прошёл путь к Кубку Европы и серебру Единой лиги ВТБ. Сергей — профессионал высокого уровня, и мы желаем ему успешного продолжения карьеры. Как бы нам не было жаль расставаться с Сергеем, успешное выступление профессионального спортивного клуба требует максимального взаимопонимания между всеми участниками команды», – сказал президент клуба Андрей Ведищев.

Полная версия