Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Локомотив» приобрел у «Ростова» Шешукова

Руководство московского «Локомотива» подтвердило приобретение у «Ростова» полузащитника Александра Шешукова. За новую команду Шешуков будет выступать под номером 8, сообщает пресс-служба клуба. О деталях личного контракта с футболистом не сообщается.

«После травм Дмитрия Тарасова и Яна Тигорева нашей команде был нужен опытный опорный полузащитник. Приглашение Шешукова позволит нам усилить конкуренцию в средней линии. Этот футболист выполняет на поле огромный объем работы и обладает всеми качествами, чтобы помочь команде достичь поставленных целей в этом сезоне. В его лице «Локомотив» получит хорошее усиление в центре поля», – прокомментировал трансфер руководитель селекционной службы «Локомотива» Кирилл Котов.

«Все произошло очень быстро и неожиданно. Я был на сборах с «Ростовом», и в последний день перед игрой с «Викторией» ко мне подошло руководство клуба и сообщило, что «Локомотив» прямо сейчас заинтересован во мне. Решение перейти вот так сразу далось непросто. Чувствовал свою ответственность перед «Ростовом». Команде предстоит матч на Кубок России, борьба в чемпионате, но от предложений такого клуба, как «Локомотив», нельзя отказываться. Это команда с большими традициями, её уровень всем известен, так что, каким бы тяжелым ни было это решение, я должен был его принять», – сказал сам Шешуков.

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов сообщил, что футболист подписал контракт с «железнодорожниками» на два с половиной года. «Переговоры шли быстро, всего за три дня. Это полная продажа, а «Локомотив» подписал Шешукова на два с половиной года. Мы обязательно будем искать футболиста на позицию Александра, мы этим вопросом уже занимаемся, и у нас уже есть варианты, так что в ближайшие дни вы всё узнаете», – цитирует Шикунова агентство «Р-Спорт».

Полная версия