Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

И. о. губернатора Челябинской области стал президентом «Трактора»

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с руководством, тренерским штабом и игроками «Трактора», на которой согласился стать президентом клуба.

Дубровский анонсировал небольшие изменения в структуре клубного управления – генеральный менеджер «Трактора» Владимир Кречин предложил главе региона стать президентом клуба, напомнив, что это является традицией для черно-белых.

«Я принимаю ваше предложение, дам поручение аппарату отработать этот вопрос. Как человек целеустремленный, честно говоря, не хочу быть президентом клуба, который не является топовым в лиге», – цитирует Дубровского пресс-служба губернатора.

И. о. губернатора поставил перед командой задачу на ближайшее будущее – выйти в плей-офф. В прошлом сезоне челябинский клуб играл в финале Кубка Гагарина, где уступил московскому «Динамо».

«Будем биться за выход в плей-офф»

Глава региона поинтересовался, в каком состоянии находится команда, как «Трактор» намерен играть оставшиеся в регулярном чемпионате матчи. Как рассказал главный тренер Валерий Белоусов, который недавно вернулся с олимпийского турнира, команда физически готова к предстоящим домашним играми.

«К сожалению, за перерыв сыграли лишь один товарищеский матч с «Автомобилистом», но за эти дни была хорошая физическая нагрузка, состояние у игроков прекрасное. Будем биться за выход в плей-офф», – отметил он. «Мы будем стараться делать все, чтоб оправдать надежды болельщиков и руководства», – добавил директор хоккейного клуба «Трактор» Владимир Кречин, после чего подарил Дубровскому клюшку с автографами хоккеистов.

Капитан команды Дмитрий Рябыкин помимо того, что доложил о готовности команды к матчам за выход в плей-офф, попросил главу региона уделять внимание поддержке детского спорта, его финансированию, ведь от этого, по его словам, зависит будущее южноуральского, а значит и российского хоккея. Также глава региона пообщался с вратарем «Трактора» Майклом Гарнеттом. «Все игры на «ноль»? Как подготовка? – спросил Дубровский. «Да. Я готов нормально. Я хорошо себя чувствую. Отдохнул, много тренировался. Я свежий, как огурец», – сказал по-русски Гарнетт.

Полная версия