Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

В московском «Динамо» появится финский афганец

Полузащитник юрмальского «Спартака» Моштаг Яхуби оставшуюся часть сезона-2013/14 проведет на правах аренды в московском «Динамо».

Соглашение с 19-летним футболистом подписано до конца сезона, сообщает пресс-служба клуба. С бело-голубыми Яхуби, афганец по национальности, работал с первого сбора, принял участие в нескольких контрольных матчах. За «Динамо» игрок будет выступать под 61-м номером.

Еще в середине января спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев положительно отозвался о будущем приобретении. «Яхуби – перспективный полузащитник, в его активе один матч за основную сборную Финляндии. Он действует в центре поля, причем может играть как на позиции под нападающим, так и в опорной зоне. Приятно, что он приехал на сбор к нам. Насколько я знаю, у него есть несколько интересных предложений, но он пока выбрал «Динамо», – сказал Аджоев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Несмотря на свой юный возраст, Яхуби провел более 50 матчей за основной состав «Хонки», занявшей в минувшем чемпионате Финляндии второе место, успел дебютировать в еврокубках, молодежной и первой сборных Финляндии, сыграв за последнюю тайм в неофициальном матче. В феврале последовал новый вызов в национальную сборную.

Полная версия