Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Донецк» снялся с чемпионата Единой лиги ВТБ

На заседании директората Единой лиги ВТБ рассмотрено письмо украинского клуба «Донецк», который официально уведомил о том, что не имеет возможности продолжить свое участие в нынешнем чемпионате.

Согласно полученной информации, крайне нестабильная политическая и экономическая ситуация в стране повлияла на жизнедеятельность клуба, его покинули легионеры и ведущие украинские игроки, нет возможности гарантировать безопасность командам, прибывающим в Донецк для проведения матчей. В связи со снятием клуба «Донецк» с чемпионата Единой лиги ВТБ-2013/14 и в соответствии со статьей 74.1 Регламента соревнований, директорат Лиги постановил засчитать «Донецку» поражение «лишением права» (без начисления очков в турнирной таблице) в трех матчах регулярного чемпионата – с «Нижним Новгородом» (игра была запланирована на 9 марта), «Локомотивом-Кубанью» (16 марта) и УНИКСом (23 марта). Результаты сыгранных матчей клуба учитываются.

Сегодня же был рассмотрен вопрос о переносе даты и мест проведения матчей 17-го и 18-го туров регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с участием другого украинского клуба – «Азовмаш». На основании официального письма клуба из Мариуполя, после согласования с командами-соперниками («Красные Крылья» и «Красный Октябрь») и в соответствии со статьей 30.5 регламента соревнований, директорат Лиги постановил:

– перенести матч 17-го тура регулярного чемпионата «Азовмаш» – «Красные Крылья» с 16 марта на 21 марта, и провести его в Самаре;

– перенести место проведения матча 18-го тура регулярного чемпионата «Азовмаш» – «Красный Октябрь» 23 марта из Мариуполя в Волгоград.

Кроме того, директорат Лиги в связи с поступлением многочисленных обращений от клубов, желающих в следующем сезоне войти в состав участников турнира, установил срок подачи заявок на участие в чемпионате Единой лиги ВТБ-2014/15. Заявки от клубов будут приниматься с 12 марта по 10 июня 2014 года.

Полная версия