Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Хенесс отказался оспаривать приговор и покинул пост президента «Баварии»

Президент мюнхенской «Баварии» Ули Хенесс, осужденный за уклонение от уплаты налогов, отказался от права подать кассационную жалобу.

Тем самым он согласился с вынесенным ему приговором. Накануне адвокат футбольного менеджера Ханнс Файген заявлял, что защита обжалует обвинительный приговор.

«После обсуждения с семьей я решился принять приговор суда относительно моего налогового дела. Я проинструктировал своих законных представителей, сказав, что апелляцию мы подавать не будем. Это соответствует моему пониманию приличий и личной ответственности. Уклонение от уплаты налогов было ошибкой моей жизни. Я принимаю ее последствия», – говорится в обращении, размещенном на официальном сайте клуба.

«Далее: я покидаю пост президента и главы совета директоров «Баварии». Таким образом я хочу предотвратить дальнейший вред, который может грозить моему клубу. «Бавария» – работа всей моей жизни, и так будет всегда. Я буду на протяжении всей своей жизни ассоциировать себя с этим удивительным клубом и его людьми. Я хочу поблагодарить от всего сердца своих друзей и всех, кто поддерживает «Баварию», – подчеркнул он.

Мюнхенский суд днем ранее приговорил президента «Баварии» к трем годам и шести месяцам тюремного заключения. Обвинение требовало для него пять лет и шесть месяцев, защита настаивала на условном сроке.

Полная версия