Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Спартак» уволил Карпина

Валерий Карпин отправлен в отставку с поста главного тренера московского «Спартака», временно руководить командой будет входивший в тренерский штаб Дмитрий Гунько.

«Сегодня ФК «Спартак» (Москва) и главный тренер Валерий Карпин расстались по обоюдному согласию. По решению совета директоров клуба исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» назначен Дмитрий Гунько, работавший ранее помощником Карпина», – говорится в сообщении пресс-службы клуба

Днем ранее после матча 21-го тура чемпионата России с махачкалинским «Анжи» (2:2), в котором «красно-белые» упустили победу на последних секундах, владелец клуба Леонид Федун заявил, что у него имеются претензии к Карпину.

В первых двух официальных матчах 2014 года «Спартак» проиграл со счетом 0:1 грозненскому «Тереку» (20-й тур премьер-лиги) и представителю второго дивизиона «Тосно» (1/8 финала Кубка России).

Карпин второй раз возглавил «Спартак» в ноябре 2012 года, сменив у руля команды испанца Унаи Эмери, проработавшего в клубе несколько месяцев. Лучшим результатом «красно-белых» под руководством 45-летнего Карпина, который также тренировал команду в 2009-2012 годах, было второе место в чемпионате России в 2009 и 2012 годах.

Полная версия