7 мая ‘24
Вторник

«Спартак» одержал первую победу в РФПЛ в 2014 году

В стартовом матче 25-го тура чемпионата России по футболу в Москве на стадионе «Локомотив» «Спартак» принимал самарские «Крылья Советов». Матч завершился победой «Спартака» 1:0.

Автором победного мяча в первом тайме стал Юра Мовсисян. «Спартак» прервал серию из пяти матчей без побед и опередил в турнирной таблице «Динамо», которое свой матч проведет в понедельник, говорится на сайте РФПЛ.

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Гунько поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые пришли на стадион после неудачной серии игр, их поддержка для нас очень важна. Психологическое давление на футболистов было велико, это было видно по тому количеству брака, которое мы сегодня совершили», – сказал Гунько на послематчевой пресс-конференции.

Гунько отметил значимость первой победы для команды в весенней части турнира. «Мы стартовали в этой части чемпионата, не выиграв до этого ни одной встречи. Это не моя победа, а тех футболистов, которые сегодня сыграли», – подчеркнул он.

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков сказал, что команде было тяжело играть третий матч за семь дней. «Это сказалось на действиях футболистов. Второй тайм «Крылья» провели лучше, чем первый. Сыграли более надежно. У нас были хорошие предпосылки, чтобы забить. Однако реализовать те моменты, которые позволил создать «Спартак», к сожалению, не удалось», – сказал Цыганков.

«Во второй половине был отрезок, когда силы нас стали покидать. «Спартак» перехватил инициативу, у нас появилось много свободных зон, и хозяева могли этим воспользоваться», – сказал тренер самарцев.