Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Токранов покинул сборную России

Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком принял решение расстаться с молодым защитником казанского «Ак Барса» Василием Токрановым.

Игрок обороны покинул расположение сборной России после утренней тренировки, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России. Тренеры национальной сборной отметили качественную работу Токранова и сообщили игроку, что рассчитывают на него в турнирах следующего сезона.

Днем ранее перед вечерней тренировкой штаб сборной России после тщательного медобследования Артемия Панарина и Егора Аверина принял решение не рисковать здоровьем травмированных нападающих и отпустить их из Новогорска для полного восстановления.

«Мы отмечаем положительную динамику восстановления Панарина, получившего перед серией с «Локомотивом» травму кисти, однако к старту чемпионата мира в Минске Артемий подготовиться не успеет, – рассказал врач сборной Валерий Конов. – В такой ситуации нет смысла рисковать здоровьем хоккеиста».

«Что касается Аверина, то у него разрыв косой мышцы живота, ему потребуется около двух недель, чтобы вернуться в общую группу. Поэтому и нападающий «Локомотива» покидает расположение сборной», – пояснил он.

Сборная России на базе в Новогорске продолжает подготовку к чемпионату мира в Минске.

Полная версия