Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Российским биатлоном будет руководить Кравцов

Директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России Александр Кравцов победил на выборах президента Союза биатлонистов России (СБР) и будет возглавлять организацию до 2018 года.

Помимо Кравцова на должность претендовало семь кандидатов: Дмитрий Алексашин, Дмитрий Васильев, Евгений Редькин, Виктор Майгуров, Алексей Ермашов, Геннадий Раменский и Владимир Малин, сообщает РИА «Новости».

Михаил Прохоров, возглавлявший СБР с 2008 по 2014 год, еще в середине апреля заявил, что не будет переизбираться на новый срок.

Новый президент СБР заявил журналистам, что не станет менять программу развития биатлона-2020, созданную его предшественником. «Ни в коем разе не стану менять стратегию, – сказал он. – Зачем менять то, что имело определенную положительную динамику и успех? Мы просто упорядочим отношения между всеми звеньями. Спортсмен будет понимать, что он профессиональный спортсмен, тренер осознавать, что он профессиональный тренер, а группа, которая обслуживает этот тандем, будет выполнять свою основную задачу – обеспечивать условия, а не вмешиваться в соревновательный и тренировочный процесс. Каждый должен заниматься своим делом. Совокупность трех составляющих как раз и будет давать ощутимый результат».

«Мне последние полгода перед Олимпиадой пришлось очень тесно работать непосредственно с Михаилом Дмитриевичем, – продолжил Кравцов. – У него очень много трезвых, грамотных, взвешенных мыслей. Могу сказать, что одним из главных достижений команды Прохорова в биатлоне стала некая актуализация процесса».

«Не все у нас в отдельных случаях понимают, что общественная организация несет такую же ответственность перед государством, как и любая государственная структура. Уверен, что Михаил Дмитриевич своими поступательными действиями хотел этого добиться, но, видимо, шести лет не хватило. Надеюсь, то, что было начато и сделано из расписанного в стратегии до 2020 года, найдет должное применение с реализацией практических планов», – резюмировал Кравцов.

Полная версия