Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Петербургское «Динамо» возглавил победитель «Спартака»

Новым главным тренером петербургского «Динамо» стал 49-летний специалист Виктор Демидов, подписавший контракт с клубом до конца сезона.

«Демидов хорошо зарекомендовал себя как тренер, способный создать новый коллектив буквально «с нуля», что особо необходимо сейчас нашей команде, ожидающей значительно обновление состава», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Также в тренерский штаб Демидова вошёл его помощник по «Тосно» – Адьям Кузяев, тренировавший ранее также «Карелию» и «Север». Тренером по работе с вратарями назначен Борис Постнов.

В минувшем сезоне Демидов работал с командой «Тосно», которая в первый же сезон в профессиональном футболе выиграла первенство второго дивизиона, а в Кубке России выбила из борьбы московский «Спартак». Также Демидов успел поработать в высшей лиге Латвии, тренируя команду «Даугава» из Даугавпилса, занимающую место среди лидеров футбола в этой стране.

Ранее Демидов тренировал такие клубы, как «Волга» (Тверь), «Волочанин-Ратмир», «Псков-2000», «Луховицы», «Губкин» и «Динабург». В данный момент тренер проходит обучение на тренерских курсах, позволяющих ему получить лицензию категории PRO, дающей право работать с командами любого уровня.

Полная версия