Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

РФС обеспокоен строительством стадионов

Российский футбольный союз несколько обеспокоен состоянием строительства новых стадионов, ввиду того что Россия планирует претендовать на проведение чемпионата мира 2018 года.

В силу намерения России побороться за проведение чемпионата мира 2018 года Российский футбольный союз обеспокоен состоянием строительства новых стадионов.

«Со строительством сейчас дело обстоит не очень хорошо. Но я знаю, что Екатеринбург достроит стадион. В Москве мы надеемся на «Спартак» и на «Динамо», у которых более-менее понятны планы строительства. На ЦСКА тоже надеемся, но мне кажется, там ситуация сложнее, -- рассказал в интервью «Российской газете» генеральный директор РФС Алексей Сорокин. -- Кроме того, обязательно будут большие стадионы в Казани и Сочи. Здесь уже все сверстано. Остальное под вопросом, но ничего страшного -- будем двигаться вперед».

Также Сорокин подчеркнул, что РФС не боится мирового финансового кризиса. «Во-первых, в 2018 году его не будет. Во-вторых, это уникальный шанс для России выйти в мировом спорте на совершенно другой рубеж», -- отметил он.

«Нашим преимуществом при заявке на чемпионат мира является то, что в ней мы в значительной мере опираемся на регионы. Недостатком, конечно, является то, что надо выделить определенную сумму на строительство стадионов, дорог и гостиниц. Но думаю, что во многих регионах это строительство в любом случае запланировано и прошло бы до 2018 года, даже невзирая на чемпионат мира. Тем более что вся программа чемпионата должна уместиться преимущественно на европейской части России», -- добавил гендиректор.

Ранее Сорокин заявлял, что главными конкурентами России будут Англия, а также Испания и Португалия, которые намерены подать совместную заявку. Однако позже президент ФИФА Зепп Блаттер высказался неодобрительно о совместных заявках, что снижает шансы представителей Пиренейского полуострова.

На данный момент РФС подал в ФИФА только регистрационную форму, которая означает, что футбольная федерация ознакомилась со всеми документами, связанными с заявкой, и согласна со всеми предъявляемыми требованиями. Полную заявку нужно будет отослать до декабря этого года.

Полная версия