Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Форвард Уимс продлил контракт с ЦСКА

Форвард московского ЦСКА Сонни Уимс продлил соглашение с армейским клубом на сезоны-2015/16 и -2016/17.

Действующий контракт, срок которого истекает в следующем году, позволял баскетболисту нынешним летом воспользоваться приглашением из НБА. Согласно условиям нового договора у Уимса не будет опции покинуть ЦСКА.

«Сонни – очень хороший игрок, обладающий качественным опытом выступления в ЦСКА и за океаном. Он возмужал и по-настоящему комфортно чувствует себя в европейском баскетболе. Что важно, ему действительно нравится играть за ЦСКА. Он – победитель по натуре, из нашего разговора я понял, что Уимс все еще голоден до титулов. Счастлив, что он остается с нами», – приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса пресс-служба клуба.

«Мне по-настоящему нравится в Москве, где у меня много друзей и отличные товарищи по команде. Все еще чувствую ответственность, обязательство выиграть Евролигу для ЦСКА. Уверен, мы будем достаточно сильны и уверенны в себе, чтобы забраться на вершину. Воодушевлен тем, что остаюсь и с нетерпением жду грядущего сезона», – сказал сам Уимс.

За два сезона в составе красно-синих баскетболист проявил себя как один из ключевых игроков команды, продемонстрировав снайперские качества, готовность работать на партнеров, взять на себя инициативу в сложные моменты и обороняться против лидеров соперника.

Он принял участие в 119 матчах (109 в стартовом составе), в среднем набирая 11,9 очка, делая 3,0 подбора, 2,7 передачи, 0,8 перехвата и 0,2 блок-шота за 27,3 минуты. При этом в Евролиге его эффективность возрастала – 12,9 очка, 3,2 подбора, 2,9 передачи, 0,8 перехвата за 28,8 минуты в 57 матчах.

Уимс является одним из самых аккуратных снайперов команды: американский форвард реализовал 49,2% двухочковых и 38,5% трехочковых. По итогам прошедшего сезона Сонни включен в первую символическую пятерку Евролиги.

Полная версия