Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В хоккейную сборную России позвали поработать комментаторов

Эксперт телеканала КХЛ-ТВ Александр Хаванов и комментатор Сергей Федотов вошли в штаб сборной России по хоккею. Они займутся селекцией, подбирая кандидатов в национальную команду для Олега Знарка.

«Не знаю, стоит ли кахээловцам волноваться, потому что мы с Александром Хавановым чуть ли ни с первого дня работы Олега Знарка в сборной России стали консультировать его по нашим энхаэловцам», – рассказал Федотов «Советскому спорту».

«Олег Валерьевич позвонил и попросил по ним информацию. Перед чемпионатом мира дважды встречались с тренерским штабом на собрании и выступали с докладами. По ходу турнира в Минске я практически через день созванивался с Олегом. В результате взяли золото, и генменеджер сборной Андрей Сафронов предложил продолжить сотрудничество на официальной основе», – пояснил он.

Федотов ранее работал радиоведущим на «Спорт ФМ», комментатором хоккея, бейсбола и баскетбола на «Viasat Sport», «НТВ-Плюс». Хаванов до того как стать комментатором, играл в России за СКА, «Северсталь», «Динамо», в НХЛ – за «Сент-Луис Блюз» и «Торонто Мэйпл Лифс», а свой последний сезон (2006/07) провел в швейцарском «Давосе», с которым стал чемпионом страны.

Полная версия