Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Адвокат недоволен календарем чемпионата России

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат выразил свое неудовольствие календарем чемпионата России по футболу. По его словам, такого жесткого графика игр у его команды еще не было.

Главный тренер петербургского "Зенита" Дик Адвокат в преддверии матча чемпионата России с "Томью" признался, что недоволен календарем и ранним временем начала игр, сообщает пресс-служба клуба.

"Меня беспокоят многие решения федерации, особенно календарь. Семь выездных матчей на начальном этапе чемпионата, четыре выезда на игры с командами, которые будут бороться за чемпионство, -- рассказал голландский специалист. -- И меня, конечно, волнует игра в Томске, начинающаяся очень рано. Это какая-то специальная система выходит. Если мы не возьмем нужное количество очков сейчас, то выбываем из гонки за золотые медали. Говорят, что это все жеребьевка. Хотел бы на ней побывать в следующий раз".

"Из двенадцати матчей до перерыва семь на выезде -- такого жесткого графика у меня никогда не было. К тому же мы всегда играем с командой, в предыдущем туре проводившей встречу с ЦСКА. Я не знаю, кто это придумал. Впрочем, может быть, это и не так плохо", -- добавил Адвокат.

Отвечая на вопрос, как он оценивает старт в чемпионате, тренер заметил: "Мы играем лучше, чем в прошлом сезоне. Если сравнить наши игры с «Сатурном» прошлого года и этого, то это видно особенно отчетливо. Тогда было много проблем, а сейчас мы сыграли лучше и достигли хорошего результата. В целом команда улучшила игру".

По словам Адвоката, в команду вернулись игроки всех сборных. Все игроки здоровы и готовы, за исключением Томаша Губочана, Радека Ширла и Николаса Ломбертса.

Матч с "Томью" начнется в 11.45 в воскресенье на стадионе "Труд" в Томске.

Полная версия