Российские баскетболисты обыграли команду Израиля

Мужская сборная России по баскетболу одержала победу над командой Израиля со счетом 82:75 (25:18, 21:13, 19:20, 17:24) в матче международного турнира, который проходит в Германии.

25 июля в Новогорске российская команда уже встречалась с Израилем. За это время составы команд претерпели незначительные изменения. В составе сборной России появился Сергей Карасев, а у израильтян оправился от травмы Лиор Элиаху.

Первая половина получилась для россиян если не идеальной, то близкой к ней. Они бежали, грамотно двигали мяч, заигрывали «больших» и атаковали очень уверенно. После перерыва почти двадцатиочковое преимущество растаяло на глазах и превратилось к середине четвертой четверти в семиочковое. Но тайм-аут Евгения Пашутина за четыре минуты до конца матча помог россиянам собраться. Четыре подряд очка забил Дмитрий Соколов, вернув России двузначное преимущество. Последние минуты получились нервными, но победа все же досталась россиянам.

В субботу, 2 августа, россияне сыграют со сборной Латвии, израильтяне – с немцами.

Матчи сборной России в квалификационном турнире Евробаскета-2015 против команд Швейцарии и Италии (по одной игре дома и на выезде) пройдут с 10 по 27 августа.