«Амкар» на своем поле одержал победу над «Уралом»

В понедельник в Перми состоялся матч 7-го тура чемпионата России по футболу между местным «Амкаром» и «Уралом» из Екатеринбурга. Победу со счетом 2:1 праздновали хозяева поля.

Первый гол был забит уже на 5-й минуте встречи – отличился полузащитник «Амкара» Давид Дзахов. На 12-й минуте нападающий Федор Смолов сравнял счет, забив первый гол за «Урал». Автором решающего гола стал ветеран пермской команды болгарин Георги Пеев (32-я минута).

После семи туров «Амкар» с семью очками занимает 12-е место турнирной таблицы. В активе «Урала» лишь одно очко.

«Амкар» – «Урал» 2:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Давид Дзахов, 5; 1:1 – Федор Смолов, 12; 2:1 – Георги Пеев, 32.

Стадион – «Звезда» (Пермь).

Судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Фибель, 44 – Ерохин, 17; Асеведо, 44; Фидлер, 51.

«Амкар»: Роман Герус, Иван Черенчиков, Дмитрий Белоруков, Тома Фибель, Якуб Вавживняк, Александр Коломейцев (Павел Соломатин, 73), Георги Пеев (Януш Гол, 61), Игорь Киреев, Давид Дзахов, Сергей Баланович, Бранко Йовивич (Мартин Якубко, 79).

«Урал»: Николай Заболотный, Александр Данцев, Владимир Хозин (Константин Ярошенко, 77), Сольви Оттесен, Пабло Фонтанельо, Артем Фидлер, Александр Сапета (Чисамба Лунгу, 46), Александр Ерохин (Спартак Гогниев, 60), Херсон Асеведо, Федор Смолов, Эдгар Манучарян.