Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Рижское «Динамо» усилилось Ерофеевым

Рижское «Динамо» пополнило свои ряды защитником сборной Латвии по хоккею Александром Ерофеевым.

Ерофеев будет играть за «Динамо» под 23-м номером, сообщает пресс-служба латвийского клуба.

В КХЛ 30-летний защитник провел три сезона, выступая за нижнекамский «Нефтехимик» и новокузнецкий «Металлург», и записал на счет 19 баллов за результативность в 94 играх регулярного чемпионата и плей-офф.

В составе сборной Латвии Ерофеев участвовал в пяти чемпионатах мира и одном отборочном турнире Олимпиады, проведя в общей сложности 98 матчей и набрав 20 (7+13) очков.

Последним клубом хоккеиста был альметьевский «Нефтяник», выступающий в высшей хоккейной лиге. Также в своей карьере он выступал за команды минорных лиг в Северной Америке, пражскую «Спарту», «Попрад» и братиславский «Слован», а также краснодарскую «Кубань» (в ВХЛ).

«Трактор» усилился Колесниковым

Челябинский «Трактор» подписал контракт с Андреем Колесниковым. Двустороннее соглашение с защитником рассчитано до конца сезона-2014/15.

За свою карьеру хоккеист поиграл за ЦСКА-2 (Москва), «Нефтяник» (Лениногорск), «Витязь» (Чехов), «Русские Витязи» (Чехов), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Сарыарка» (Караганда), «Рубин» (Тюмень).

В 2013 году стал с «Сарыаркой» обладателем серебряных медалей Кубка Братины, уступив в финале нефтекамскому «Торосу». Прошедший сезон защитник провел в «Рубине» и записал на свой счет 7 (2+5) очков в 24 встречах при показателе полезности «+5».

Полная версия