Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кузнецову наградили медалью «За заслуги перед Отечеством»

Министерство спорта, туризма и молодежной политики наградило теннисистку Светлану Кузнецову медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Теннисистка Светлана Кузнецова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за заслуги в развитии физической культуры и спорта. Награду перед началом заседания президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики спортсменке вручил вице-премьер России Александр Жуков.

«Очень приятно получить эту награду, -- заявила спортсменка РИА «Новости». -- Для меня это большая гордость. Хорошо, что я смогла получить ее сама, у меня как раз перерыв между турнирами».

В 2008 году Кузнецова в составе сборной России победила в Кубке федерации. В финальном матче против команды Испании она выиграла одиночные встречи против Карлы Суарес-Наварро и Анабель Медины Гарригес. В итоге сборная России одержала верх со счетом 4-0.

Это была уже третья победа для Кузнецовой в этом соревновании. Ранее она выигрывала его в 2004 и 2007 годах, причем в 2007-м, также в финале, оба раза оказалась сильнее в одиночных встречах.

Два дня назад спортсменка выиграла турнир в Майами в парном разряде вместе с француженкой Амели Моресмо. Российско-французский дуэт оказался сильнее чешско-американского в составе Кветы Пешки и Лизы Рэймонд, победив со счетом 4:6, 6:3, 10:8.

Полная версия