Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Уфа» сыграет с «Локомотивом» в Перми

Матч 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Уфа» – «Локомотив» пройдет в Перми. Ранее была информация, что данная игра может состояться в Казани на стадионе «Рубин», но РФПЛ не дала согласия на проведение встречи на этом стадионе.

«Нам не разрешили играть в Казани из-за того, что местный стадион «Рубин» имеет лишь вторую категорию, – пояснил «Спорт-Экспрессу» ситуацию генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов. – На нашем стадионе «Динамо» в Уфе нет подогрева, поэтому вновь едем в Пермь, где стадион «Звезда» заявлен в качестве резервного».

«Был вариант сыграть в Москве на «Локомотиве». Президент клуба Ольга Смородская предложила нам очень комфортные финансовые условия, какие вряд ли кто мог сделать в России. Огромное ей спасибо, но, как мне кажется, дважды играть в сезоне с одной и той же командой на ее домашнем поле было бы неправильно со спортивной точки зрения. Да, в Перми матч посетят меньше болельщиков, чем в Москве, но это будут те, кто придет поддержать именно «Уфу», – сказал он.

Полная версия