Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

КДК РФС не будет рассматривать слова Якина

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза не нашел достаточных оснований для подробного рассмотрения диалога между главным тренером Муратом Якином и корреспондентом «НТВ-Плюс» Тимуром Журавелем, в ходе которого специалист резко отреагировал на вопрос журналиста.

«Мы не видим оснований для возбуждения дела, касающегося послематчевого интервью Мурата Якина. КДК рассматривает все эпизоды, которые совершаются до, во время и после матча, до того момента, пока команды не покинули стадион. В том диалоге не было оскорблений и нецензурной брани – соответственно не было и дисциплинарного нарушения. В каком случае комитет мог бы рассмотреть эпизод? Сослагательного наклонения для меня не существует», – сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц «Чемпионату».

По окончании встречи с «Локомотивом», завершившейся поражением «Спартака» с минимальным счётом, Якин в ответ на реплику журналиста, что «игра «Спартака» была невнятная», сначала поинтересовался, чье это мнение, а, узнав, что это собственное мнение Журавеля, заметил: «Оно (мнение журналиста. – Infox.ru) никого не интересует».

Полная версия