Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Набиуллин стал обладателем приза «Первая пятерка»

Защитник казанского «Рубина» Эльмир Набиуллин стал обладателем премии «Первая пятерка», которая вручается лучшему молодому футболисту, выступающему в чемпионате России.

Второе место занял полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук, третье – хавбек ЦСКА Дмитрий Ефремов.

«Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял участие в голосовании. Значит, перспектива футбольной молодежи одинаково волнует и министра спорта России, и руководителей РФС, клубов, представителей прессы. О том, кто будет лауреатом, стало известно после обработки примерно 70 анкет – чаще всех на первой строчке значился Эльмир Набиуллин. И я полетел в Казань на матч «Рубин» – «Динамо», чтобы с ним познакомиться», – цитирует президента Детской футбольной лиги Виктора Горлова «Чемпионат».

«Жаль, что не увидел в игре – Эльмир залечивал травму, но встретился. Приятный, скромный, даже стеснительный молодой человек. В клубе предупредили: будет проблема разговорить. Зато куда словоохотливее оказались его папа Рамиль и особенно мама Салима. Узнал об Эльмире много интересного. Обязательно поделюсь на церемонии награждения лауреата, куда по традиции приедут его родители и первый тренер. Не думаю, что стоит огорчаться Алексею Миранчуку и другим претендентам – по условиям премии их возраст позволяет бороться за звание лучшего молодого футболиста и в следующем году. Но не сомневаюсь, что конкуренция будет острее, на подходе к основе своих команд не менее десятка интересных игроков. Дыхание домашнего чемпионата мира начинает чувствоваться», – подчеркнул Горлов.

Полная версия