Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Соукалова выиграла спринт в Поклюке, Подчуфарова стала пятой

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова стала победительницей спринта на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, она заняла пятое место.

На втором месте итальянка Доротея Вирер, на третьем – украинка Валентина Семеренко.

Екатерина Глазырина стала 26-й, Дарья Виролайнен финишировала 35-й, Евгения Селедцова пришла 46-й, Екатерина Шумилова закончила 54-й, а Яна Романова – 56-й.

Соукалова поделилась впечатлениями от победы в спринте: «Это моя любимая арена. Летом мы провели здесь пару недель на тренировочном сборе. Это наш второй дом. Эстафета в Хохфильцене была важной гонкой для меня в начале этой зимы, потому что я поверила, что снова могу быть на вершине».

«Я довольна сегодняшней погодой. Она была отличной для нас и зрителей. Я рада, что снег был не таким мягким, как в предыдущих гонках, а профиль этой трассы больше подходит для горнолыжников. Я так сильна на спусках, потому что очень тяжелая», – передает слова чешки «Чемпионат».

Россиянка Подчуфарова рассказала, как прошла для нее спринтерская гонка: «С самого старта я себя чувствовала закрепощенно в техническом плане. Состояние трассы везде разное. Где-то она заглянцевалась, стала немного ледянистой. Очень сильные проблемы я испытывала со своей надкостницей, из-за чего не могла раскатисто и раскрепощенно идти на последнем круге. Финиш мне не удался. На спуске надо было быть сконцентрированной на всех поворотах, а я недовольна, как прошла их технически. Функциональное состояние позволяло выдать лучший финиш, а закрепощенность этого не позволила».

Женщины, спринт

1. Габриэла Соукалова (Чехия) – 20.17,3. (0 штрафных кругов).

2. Доротея Вирер (Италия) – отставание 18,4 (1).

3. Валентина Семеренко (Украина) – + 24,7 (0)…

5. Ольга Подчуфарова (Россия) – + 38,8 (0)…

26. Екатерина Глазырина (Россия) – +1:13.3 (1)…

35. Дарья Виролайнен (Россия) – +1:31.0 (1)…

46. Евгения Селедцова (Россия) – +1:53.7 (1)…

54. Екатерина Шумилова (Россия) – +2:08.7 (2)…

56. Яна Романова (Россия) – +2:12.8 (2)…

Полная версия