Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Медведев: МХЛ продолжит свое развитие

Председатель правления Молодежной хоккейной лиги Александр Медведев заявил, что МХЛ продолжит свое развитие, стратегия ее дальнейшей работы составлена.

«С Молодежной хоккейной лигой все будет хорошо, она будет развиваться, – заявил Медведев агентству «Р-Спорт». – В воскресенье прошло совещание, в котором приняли участие Дмитрий Чернышенко, (заместитель председателя Правления КХЛ) Роман Ротенберг, (управляющий директор МХЛ) Дмитрий Ефимов и я. Мы составили план работы, чтобы лига продолжила свое развитие и стала давать еще больше хоккеистов для КХЛ, молодежной и основной сборных команд страны».

«Любой кризис – это повод оптимизироваться и повысить эффективность», – добавил Медведев, объясняя ожидающие МХЛ изменения.

В декабре стало известно, что в следующем сезоне планируется значительная реструктуризация МХЛ, результатом которой может стать резкое сокращение клубов и ликвидация первенства МХЛ-Б. По словам президента КХЛ Дмитрия Чернышенко, лига в рамках работы над всей вертикалью российского хоккея увеличит свою роль в управлении «младшими лигами»: высшей и молодежной.

Полная версия