1 мая ‘24
Среда

«Перед «Динамо» стоит задача выиграть Кубок ЕКВ»

Спортивный директор волейбольного «Динамо» Андрей Секретарев заявил, что перед командой стоит задача выиграть Кубок ЕКВ.

«Ничего секретного тут нет, задача только одна – победа в Кубке ЕКВ. Тем более, после того как московское «Динамо» впервые участвуя в данном турнире в 2012 году, сразу выиграла данный европейский трофей. Думаю, что и в этом сезоне команде под силу повторить успех и победить в Кубке ЕКВ. Необходимо только серьезно с усердием тренироваться, быть готовыми к самым трудным и решающим матчам», – цитирует его пресс-служба клуба.

«Конечно, чем выше по сетке «Динамо» идет вверх, тем сильнее и сильнее будут соперники. Необходимо очень серьезно готовиться к этим матчам. К тому же надо учитывать и тот факт, что команде придется играть вторые игры на поле соперника и даже может быть «золотой сет», – сказал он.

На вопрос, когда москвичи узнают своего соперника по раунду челленджер, Секретарев ответил: «Как вы знаете, в раунде челенджер «Динамо» предстоит сыграть с командой, покинувшей Лигу чемпионов. Игры на групповом этапе Лиги чемпионов завершатся 27 января, а 29-го состоится жеребьевка всех европейских турниров. Тогда и станет известен соперник московского «Динамо» по следующему раунду».

Московское «Динамо» уже прошло три раунда Кубка ЕКВ 2015 года. В первых двух, в 1/16 и 1/8 финала команда не испытала больших проблем, в четырех матчах был отдан только один сет – дважды по 3:0 вначале была обыграна чешская «Фатра» (Злин), а затем голландский «Ландстеде» (Зволле) – 3:1 и 3:0.

В 1/4 финала динамовцы встретили довольно серьезное сопротивление в противостоянии с французским «Спейсерс» (Тулуза). При этом, самой упорной получилась первая игра во Франции, где российской команде удалось склонить чашу весов только на тай-брейке 18:16 и победить в матче со счетом 3:2. В ответном поединке в Москве «Динамо» не испытало проблем, победа 3:0 и закономерный итог – выход в следующий раунд Кубка ЕКВ.