Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сборная России по гандболу осталась без тренера

Главный тренер сборной России по гандболу Олег Кулешов ушел в отставку. Результат сборной России на чемпионате мира признан неудовлетворительным.

«Благодарю Министерство спорта за помощь в подготовке к чемпионату мира. Задача не была выполнена, поэтому я принял решение подать в отставку. Тренерский штаб допустил ошибки. После двух первых проигранных матчей штаб не нашел нужных слов, чтобы встряхнуть команду. Сыграл роль психологический фактор. Ряд основных игроков были не в форме», – объяснил специалист неудачный результат на чемпионате мира.

Тренерский совет также признал работу Кулешова неудовлетворительной. «Кулешов и тренерский штаб не нашел общего языка со всеми игроками. Насколько нам известно, непонятно зачем игроки стартовой семерки тренировалась отдельно от остальной команды. Не было душевного равновесия в команде», – цитирует это мнение агентство «Весь спорт».

Своим видением ситуации поделился президент Федерации гандбола России Владимир Нелюбин: «Тренер сборной и тренерский совет не слышат друг друга. Они не смогли найти общий язык ради сборной. К сожалению, последнее время у нас нет тренерской преемственности. Мы должны научиться работать в едином порыве. Все должны действовать сообща – тренер сборной, тренерский совет, федерация. Из великой гандбольной страны мы превращаемся в аутсайдера. Нужно больше работать с молодежью».

Доклад главного тренера женской сборной России Евгения Трефилова о подготовке команды к отборочным играм чемпионата мира перенесен на следующее заседание исполкома ФГР.

Мужская сборная России на ЧМ в Катаре заняла 19-е место. Россиянам удалось выиграть всего один матч в группе (у Саудовской Аравии), в остальных матчах (против Аргентины, Германии, Дании и Польши) они потерпели поражения.

Полная версия