Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российских гандболисток предупредили за баннер с Путиным

Европейская гандбольная федерация (ЕГФ) вынесла предупреждение женскому клубу «Ростов-Дон», чьи болельщики во время матча вывесили баннер с изображением президента России Владимира Путина.

Российский клуб выразил свое несогласие и пояснил, что политического смысла в этот шаг не вкладывалось. Баннер болельщики ростовской команды вывесили на матче 1/8 финала Кубка ЕГФ с венгерским «Дунайварошем». Кроме изображения Путина на нем присутствовала надпись «Руки у России все крепче и крепче».

«Этот инцидент имел место быть. Сейчас нам вынесли предупреждение. Также нас предупредили, что, если это повторится, то будут санкции. В Европейской федерации посчитали это политизацией», – сказал агентству «Р-Спорт» руководитель пресс-службы клуба Алексей Попов.

«Мы с ними не согласны, потому что мы не видим ничего запрещенного в том, что на территории суверенного государства был вывешен данный баннер, более того, я думаю, что ни в одной стране мира подобное не запрещено», – добавил он.

«Болельщики в этот баннер не пытались вложить политический смысл. Фраза, размещенная на баннере, напрямую связана с нашим видом спорта – мы занимаемся гандболом, а в гандболе нужны сильные руки, это факт», – подчеркнул Попов.

Полная версия