Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Всемирный банк в 2015 году даст Украине $2 млрд

Всемирный банк в 2015 году предоставит Украине финансовую помощь в размере до $2 млрд. Финансовый пакет станет частью помощи со стороны международного сообщества и будет сосредоточен на помощи бедным слоям населения, борьбе с коррупцией и проведению реформ.

«Жизненно важно, чтобы Украина быстро начала проводить всеобъемлющие реформы», – цитирует Reuters главу Всемирного банка Джима Ён Кима.

Ранее глава Международного валютного фонда Кристин Лагард объявила об успешном завершении переговоров МВФ и Украины о расширении программы поддержки страны. Ее объем от МВФ и из других источников за четыре года может составить $40 млрд. При этом МВФ выделит около $17,5 млрд. Программа включает двусторонние и многосторонние вклады нескольких источников.

Двусторонние и многосторонние вклады, которые могут быть предоставлены сроком на один или два года и включают $2 млрд от США, $2,2 млрд из ЕС, $4 млрд от других международных организаций, как ЕБРР и Всемирный банк. Сумма в $1 млрд может быть направлена от Германии, Японии, Канады, Польши и Норвегии.

Полная версия