18 апреля ‘24

«Реал» обыграл «Шальке-04» в Лиге чемпионов

Мадридский «Реал» выиграл у гельзенкирхенского «Шальке-04» в гостевом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу «сливочных».

По голу забили Криштиану Роналду (26) и Марсело (79).

Для Роналду это уже 76-й гол в еврокубках. Столько же у форварда «Барселоны» Лионеля Месси и бывшего нападающего «Реала» Рауля.

Для мадридской команды сегодняшняя победа стала 10-й кряду в Лиге чемпионов. Таким образом, «сливочные» повторили рекорд мюнхенской «Баварии», которая в 2013 году побеждала в 10 подряд матчах ЛЧ. Победная серия «Реала» стартовала 23 апреля, когда мадридская команда обыграла как раз «Баварию» в первом полуфинальном матче турнира.

В другом сегодняшнем четвертьфинале «Базель» на своем поле сыграл вничью с «Порту» – 1:1 (1:0). На ранний гол Дерлиса Гонсалеса (11) гости ответили точным ударом с пенальти Данило (79).

Больше всего в матче было желтых карточек – аж 9 штук. У хозяев предупреждения заработали Фабиан Фрай, Мохаммед Эль-Ненни, Вальтер Самуэль, Шкельзен Гаши и Марек Сухи, а у гостей «горчичники» получили Карлос Касемиро, Оливер, Алекс Сандро и Данило.

Ответные матчи пройдут 10 марта.

Днем ранее оба четвертьфинала завершились вничью. ПСЖ и лондонский «Челси» в Париже сыграли со счетом 1:1, а «Шахтер» и «Бавария» в Донецке так и не забили голов друг другу.