Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Зенит» победил ПСВ в Лиге Европы

В гостевом матче 1/16 финала Лиги Европы петербургский «Зенит» взял верх над ПСВ из Эйндховена со счетом 1:0 (0:0).

Единственный гол провел бразилец Халк (64) с передачи португальского полузащитника Мигеля Данни.

У петербуржцев желтые карточки получили четверо: Игорь Смольников, Александр Рязанцев, Эсекьель Гарай и уже упоминавшийся Данни. У хозяев «горчичником» отметился Мемфис Депай.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подчеркнул, что его команда контролировала ход игры и могла забить больше мячей.

«Конечно, это хороший результат, но пока он еще ничего не значит – нам предстоит и ответный матч. Думаю, мы контролировали ход игры, и жаль, что не реализовали больше шансов, хотя первые 15 минут остались за ПСВ – Виллемс и Депай были очень активны. Но затем мы начали действовать компактно, больше играли на контратаках, и в итоге могли забить и больше, но в любом случае довольны победой», – цитирует специалиста официальный сайт «Зенита».

Ответный матч состоится через неделю, 26 февраля, в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

В параллельных матчах «Вольфсбург» победил «Спортинг» (2:0), «Эвертон» разгромил «Янг Бойз» (4:1), «Брюгге» взял верх над «Ольборгом» (3:1), «Наполи» крупно обыграл «Трабзонспор» (4:0), «Днепр» оказался сильнее «Олимпиакоса» (2:0). Еще две встречи завершились вничью: «Рома» с «Фейенордом» разошлись 1:1, а «Атлетик» с «Торино» – 2:2.

Московское «Динамо» сыграло в Бельгии вничью с «Андерлехтом» со счетом 0:0.

Полная версия