Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

«Аэрофлот» вернет билеты на Украину, купленные по паспорту РФ

Клиенты «Аэрофлота», которые приобрели билеты на Украину до 19 февраля включительно по российскому паспорту с датами вылета после 1 марта, могут оформить возврат или изменить дату вылета не более чем на один месяц.

«На основании указа кабинета министров Украины, начиная с 1 марта 2015 года, граждане России (включая несовершеннолетних всех возрастов) могут въезжать либо следовать транзитом через Украину только при наличии действительных загранпаспортов. Действовавшая ранее практика въезда на Украину по общегражданским паспортам России и свидетельствам о рождении детей отменяется», – говорится в сообщении авиакомпании.

Гражданам России, билеты которых были оформлены до 19 февраля включительно по внутреннему паспорту или по свидетельству о рождении на детей на рейсы в/из пунктов Украины с датами вылета с 1 марта, разрешается:

– оформление возврата по схеме вынужденного по месту их приобретения;

– однократное изменение даты вылета (не более чем на один месяц и в пределах срока действия билета) без доплат и штрафных санкций при наличии мест в оплаченных кодах/классах бронирования, при этом допускается одновременное изменение даты вылета на обратных участках с сохранением первоначального (плюс/минус 7 дней) срока пребывания.

Полная версия