Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Полиция задержала грабителей-неудачников

Оперативники московского уголовного розыска задержали двух участников организованной группы, совершившей курьезный налет на Кутузовском проспекте, когда кассиры отказались отдавать преступникам деньги.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сыщики 18 отдела московского уголовного розыска у дома 57 по Измайловскому шоссе обнаружили используемую преступниками автомашину. В ходе осмотра в салоне авто были обнаружены и изъяты газовый и пневматический пистолеты. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что после совершения преступления злоумышленники покинули Московский регион и скрываются на территории Волгоградской области», – говорится в сообщении Главного управления МВД России по Москве.

«24 февраля 2015 года в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1» при реализации материалов оперативной разработки на территории Волгоградской области сыщики московского уголовного розыска при содействии сотрудников ГУ МВД России по Волгоградской области задержали двух участников организованной группы. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержания третьего участника группировки, а также выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов», – добавляется в сообщении.

18 февраля в помещение банка на Кутузовском проспекте вошли трое неизвестных в масках и, угрожая пистолетами, потребовали деньги. Кассиры заперлись в операционной кассе с бронестеклом и принялись звонить в полицию, в результате налетчики были вынуждены сбежать с пустыми руками.

Полная версия