Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лауринец: УЕФА выясняла, как можно помочь крымскому футболу

Представитель исполкома УЕФА Франтишек Лауринец заявил, что целью визита делегации УЕФА в Крым было выяснение того, как организация может помочь развитию футбола в регионе.

«Целью визита делегации УЕФА в Крым было выяснение того, как организация может помочь развитию футбола в регионе. Задачей было понять фактическую картину того, в какой ситуации находится крымский футбол. Это первый визит в Крым, пока рано об этом говорить, мы обменялись мнениями, были затронуты общие вопросы», – цитирует футбольного чиновника РИА «Новости».

Лауринец отметил, что представителей крымской федерации футбола пригласят в Ньон на обсуждение итогов визита УЕФА. «Мы планируем пригласить представителей крымской федерации в Ньон, где обсудим итоги визита и возникшие сегодня вопросы», – заявил Лауринец журналистам.

Вместе с тем крымские клубы не будут представлены на конгрессе УЕФА в Вене 24 марта. На подобный вопрос, Лауринец твердо ответил: «Нет».

Три крымских клуба – СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» – с начала сезона-2014/15 выступали в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата. УЕФА 4 декабря 2014 года принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. При этом УЕФА обратил внимание на то, что футбол в регионе необходимо сохранить.

Полная версия