Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Павел Буре может стать главой Лиги легенд

Известный российский хоккеист Павел Буре может стать главой Международной хоккейной лиги легенд под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF). Вопрос о создании МХЛЛ будет обсужден 15 мая в Праге в ходе чемпионата мира.

«В ходе визита участники встречи, в числе которых были Александр Якушев, Алексей Касатонов и Павел Буре, также обсудили вопрос создания Международной лиги легенд под эгидой IIHF. На должность президента лиги выдвинут представитель клуба «Легенды хоккея» Павел Буре. 15 мая 2015 года в Праге в рамках проведения чемпионата мира будет проведена официальная презентация нового проекта с участием российской инициативной группы и представителей федераций хоккея Финляндии, Швеции, Чехии, Словакии и Германии», – сообщается в пресс-релизе «Парка легенд».

Делегация IIHF во главе с президентом организации Рене Фазелем и генеральным секретарем Хорстом Лихтнером в сопровождении руководства Федерации хоккея России (ФХР) в лице исполнительного директора Валерия Фесюка посетила ледовый дворец «Арена Легенд». Эта встреча прошла в рамках рабочего визита делегации по вопросам подготовки к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.

Предполагается, что лига будет представлять собой международный хоккейный турнир для игроков старше 45 лет по правилам ветеранского хоккея, соревновательный, а не выставочный, сообщает агентство «Р-Спорт». Финал, предположительно, состоится в конце 2015 года в Москве на «Арене легенд». На данный момент есть договоренность об участии в лиге шести стран: России, Финляндии, Швеции, Чехии, Словакии и Германии.

Полная версия