Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Югра» уволила генерального директора

Андрей Бельмач покинул пост генерального директора ханты-мансийского хоккейного клуба «Югра». Решение об его отставке принято на совещании правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

«Контракт с Бельмачом был расторгнут, – сообщил ТАСС директор департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Редькин. – Это связано с неудовлетворительными результатами команды. К отчету, который представил Бельмач, возникло много замечаний».

Временно исполнять обязанности гендиректора «Югры» будет старший тренер молодежной команды «Мамонты» Павел Езовских.

«Югра» заняла 12-е место в Восточной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), не сумев выйти в плей-офф.

До «Югры» Бельмач работал в волейболе. В частности, он был генменеджером одинцовской «Искры» и «Заречья-Одинцово». В «Югру» он перешел после того, как «Искра» вылетела из элиты отечественного волейбола.

«Перспективы команды были достаточно туманны»

Сам Бельмач заявил, что в нынешних условиях, связанных с финансированием клуба, команде было сложно решить поставленные перед ней задачи и выйти в плей-офф. «Да, не получилось за эти полтора года попасть в плей-офф. Но на то есть ряд объективных причин. У меня такие же вопросы к правлению: почему с учетом спортивных результатов команды начиная с сентября не было того финансирования, которое должно быть? Считаю, что вопрос финансирования – это первый вопрос, почему команда не дошла до плей-офф. Для разных команд это действует по-разному, но у нас те игроки, которые есть. Мы получили достаточно серьезную встряску по морально-психологическим результатам из-за отсутствия финансирования. Перспективы команды были достаточно туманны», – сказал он в интервью «Чемпионату». «Можно говорить о спортивных составляющих, а можно – об объективных составляющих. Спортивная туда входит. Где все системы и отделы в совокупности работают хорошо, эти клубы достигают успеха. Команда должна играть, зная, что она получает зарплату. У этих ребят перспектива получить зарплату была туманна. С ними до сих пор ещё не рассчитались. Работать в такой среде и в такой атмосфере трудно. Они и так совершили мужественные вещи», – отметил Бельмач.

Полная версия