19 апреля ‘24
Пятница

«Барселона» и «Ювентус» вышли в четвертьфинал ЛЧ

«Барселона» и «Ювентус» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Барселона» дома обыграла «Манчестер Сити» со счетом 1:0 (1:0). Единтсвенный гол забил Иван Ракитич (31). На 78-й минуте Серхио Агуэро не реализовал пенальти, его удар отразил немецкий вратарь каталонцев Марк-Андре тер Штеген.

В первом матче «гранатовые» тоже взяли верх (2:1).

Туринский «Ювентус» в гостях разгромил дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:0 (1:0). Дублем отметился Карлос Тевес (3, 79), еще один гол забил Альваро Мората (70).

В первом матче итальянцы также были сильнее (2:1).

Итого, кроме «Барселоны» и «Ювентуса», за выход в полуфинал турнира поспорят ПСЖ, «Порту», «Монако», мадридские «Реал» и «Атлетико», а также мюнхенская «Бавария».

Жеребьёвка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится 20 марта в Ньоне, где расположена штаб-квартира УЕФА. Первые матчи 1/4 финала пройдут 14 и 15 апреля, а ответные – через неделю, 21 и 22 апреля.