Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Глебова возглавила Россотрудничество

Член комитета Совета Федерации по международным делам Любовь Глебова возглавила Россотрудничество.

«Назначить Глебову Любовь Николаевну руководителем Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству», – цитирует указ президента России Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Другое кадровое изменение заключается в том, что на должности начальника управления президента по внутренней политике Олега Морозова сменила его заместитель Татьяна Воронова.

Ранее «Коммерсант» сообщал, что Морозов перейдет на работу в центр, занимающийся подготовкой управленческих кадров, а наиболее вероятным кандидатом на его место называлась как раз Воронова.

Как сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, «Морозов освобожден от должности по семейным обстоятельствам». Он отметил, что претензий к работе Морозова не было. «Олег Морозов – старожил в российской внутренней политике, и, собственно, все очень высоко оценивают результаты его работы и тот вклад, который он внес в развитие и работу Управления по внутренней политике», – сказал Песков.

Также Путин освободил от должности начальника главного управления международного сотрудничества Управления делами президента Сергея Болховитина.

Полная версия