Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ливанов пообещал сделать Урок Победы ежегодным

Министр образования России Дмитрий Ливанов заявил, что всероссийский урок Победы станет ежегодным. По его словам, чрезвычайно важно, чтобы дети знали правдивую историю Великой Отечественной войны.

Всероссийский урок Победы прошел в среду и дал начало месячнику Победы для российских школьников – центром проведения акции стала Москва, где в рамках урока выступили министр образования Дмитрий Ливанов и министр культуры Владимир Мединский.

«Я думаю, что мы, действительно, сделаем этот урок традиционным. Тем более, что современные технологии нам это позволяют. Крайне важно, чтобы не только в канун Дня Победы, но и в течение всего года память о Великой войне жила и чтобы наши дети знали всю правдивую историю и Великой войны, и Великой победы», – цитирует Ливанова РИА «Новости».

Масштабная акция Министерства образования и науки России приурочена к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. В рамках месячника Победы школьники всей России будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.

Планируется открытие интерактивного проекта на официальном портале министерства образования в форме специального раздела «Урок Победы». Школьники будут делать фотографии и снимать видео, которые с комментариями и обязательным указанием хэштэгов #урокпобеды #победа70 будут размещать в социальных сетях.

Полная версия